MYTV25.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MYTV25.RU » ИГРОВОЙ РАЗДЕЛ » Устроим батл.


Устроим батл.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Ребятушки, предлагаю небольшую игру.
Выбираете тему спора и выбираете сторону, которую будете отставать.
Я предлагаю для начала первую тему.
Новый год, ставить живую или искусственную елку?
Я выберу сторону защиты искусственной елки, то есть дома нужно ставить именно искусственную елку.
Любой желающий, может принять противоположную сторону, и мы обсудим этот вопрос.
Проигрывает тот, кто первый признает свое поражение=)
Поддержка и комментарии приветствуются.

Отредактировано Юлия (2013-12-12 23:05:01)

+1

2

я за искусственную ёлку! Потому что жалко ёлки-то живые вырубать!

0

3

Kalibri написал(а):

я за искусственную ёлку! Потому что жалко ёлки-то живые вырубать!

Итак, чтобы все так сказать работало.я тогда встану за идею живой елки в доме..
Начнемс=))
Сейчас уже есть специальные хозяйства в которых выращивают живые елки именно для нового года.И общая экосистема никак не страдает. А аромат настоящей ели в доме - приносит ощуение праздника намного больше, чем песни от кока-кола=)

0

4

если кот насыт на живую ёлку, то всё..
а искусственной ничего не будет))
К тому же не у всех есть время ухаживать за настоящей и её аромат надоест)))

0

5

И как же традиция - сначала елку приносят в дом, ставят ее в крестовину и всю ночь она "Распускается" а на утро, торжественно всей семьей наряжаешь ее. Запах стоит замечательный. Дети счастливы. Во всех сказках, новогоднюю елку наделяют живыми качествами,"красавица", "на праздник к нам ПРИШЛА" И т.д. Дети верят в это, а тут бац и вы им искусственную подсовываете..

0

6

Kalibri написал(а):

если кот насыт на живую ёлку, то всё..
а искусственной ничего не будет))
К тому же не у всех есть время ухаживать за настоящей и её аромат надоест)))

Аромат живой елки, кстати со временем слабеет - и становится не навязчивым.А коты не ссут на елки живые - именно потому, что им запах не нравится=) а вот искусственные- это за здрасьте. У меня у свекрови дома 3 кошки живут и с елкой только играются.. метить не пытались даже.

0

7

Минус настоящей ёлки в том, что она не пышная..две веточки торчат..только в мультиках показывают красивые ёлки..

0

8

Каждый год нужно покупать ёлку живую..какие затраты! а тут купил раз в пять лет и ещё на мандарины хватит)

0

9

:D

0

10

Kalibri написал(а):

Минус настоящей ёлки в том, что она не пышная..две веточки торчат..только в мультиках показывают красивые ёлки..

но тут вы не правы. вы же сами выбираете елку=) и найти достойный вариант не так уж и сложно=) главное заняться этим вопросом, а не купить у первого попавшегося продавца.У меня дедушка с моего  детства сам занимался выбором этой елки, и дома всегда стояла большая, пушистая красавица=)

0

11

Kalibri написал(а):

Каждый год нужно покупать ёлку живую..какие затраты! а тут купил раз в пять лет и ещё на мандарины хватит)

Хорошая елка искусственная, тоже стоит не мало. И долго она не прослужит + современные производители не очень то и заботятся о качестве продукции.. Так что праздник может закончится печально. тем более если ребенок или кот решит похрустеть лже иголочками=)

0

12

Юлия написал(а):

но тут вы не правы. вы же сами выбираете елку=) и найти достойный вариант не так уж и сложно=) главное заняться этим вопросом, а не купить у первого попавшегося продавца.У меня дедушка с моего  детства сам занимался выбором этой елки, и дома всегда стояла большая, пушистая красавица=)

это очень хлопотное занятие) все мы люди занятые. Нам некогда стоять и выбирать..к тому же к Новому году такая толкотня начинается..Проще купить искусственную..зашёл, купил и ушёл)) в любой момент её можно поставить. а вот живую надо перед сааамым праздником покупать, когда времени в обрез))

0

13

http://s6.uploads.ru/t/JXQ7Z.jpg
http://s7.uploads.ru/t/08caF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OMds7.jpg
Вот она атмосфера праздника, она настоящая, волшебная, и запах мандаринок настоящий и запах ели тоже...
Тем более повторюсь в современных хозяйствах именно для этого и выращивают елки, так что природа не страдает. И праздник можно сделать настоящим, а не искусственным.

0

14

Юлия написал(а):

Хорошая елка искусственная, тоже стоит не мало. И долго она не прослужит + современные производители не очень то и заботятся о качестве продукции.. Так что праздник может закончится печально. тем более если ребенок или кот решит похрустеть лже иголочками=)

Зато выкидывать не страшно и не жалко.. После праздников у мусорки столько трупов бедных ёлок...

0

15

Kalibri написал(а):

это очень хлопотное занятие) все мы люди занятые. Нам некогда стоять и выбирать..к тому же к Новому году такая толкотня начинается..Проще купить искусственную..зашёл, купил и ушёл)) в любой момент её можно поставить. а вот живую надо перед сааамым праздником покупать, когда времени в обрез))

живую елку в наше время покупают истинные ценители праздника=) и толкучка им не помеха=) толкучка начинается там, где проще и ближе всего купить=) Мы живем в современном мире, и учимся на ошибках - особенно на тех, исправление которых позволит заработать больше денег. Поэтому сейчас много мест где можно приобрести зеленую красавицу без толкании=)

И живую елку можно ставить и за неделю до праздника=)

0

16

А цветовая гамма? Многим надоели зелёные ёлки)) а тут можно купить белую к примеру) Очень оригинально будет..будто в снегу вся. http://s6.uploads.ru/t/rci2M.jpg

0

17

Kalibri написал(а):

Зато выкидывать не страшно и не жалко.. После праздников у мусорки столько трупов бедных ёлок...

ну если мы уж об этом заговорили- то бездомные будут благодарны, они эти елки утаскивают и костер себе жгут и греются=)) Всем елка угодила=)

0

18

Kalibri написал(а):

А цветовая гамма? Многим надоели зелёные ёлки)) а тут можно купить белую к примеру) Очень оригинально будет..будто в снегу вся.

Дело не в надоедливости. Есть традиции, и новый год это традиционный праздник.. И по традиции она должна быть зеленой " зимой и летом стройная, зеленая была"

0

19

Юлия написал(а):

ну если мы уж об этом заговорили- то бездомные будут благодарны, они эти елки утаскивают и костер себе жгут и греются=)) Всем елка угодила=)

бездомным бы денег и еды)))
К тому же живая ёлка осыпается и нужно иголки собирать..а дома дети, животные..уколются..

0

20

Согласно старой древней легенде Ель стала символом рождества по велению небесных сил.

В ночь когда Христос появился на свет все люди, звери и растения спешили в месту рождения - в пещеру в Вифлиеме. Все приносили с собой самые лучшие дары для Христа. Собралась с крайнего севера и Ель. Ели же нечего было принести и подарить младенцу, она встала в сторонке у входа в пещеру и не решалась войти. И здесь ее заметили и спросили, отчего же она стоит неприметно в стороне и не хочет заходить. Тут Ель объяснила, что боится уколоть младенца своими иглами, и что нечего ей особо приподнести в подарок Христу. И в этот самый момент все решили, что Ель тоже непременно должна подойти к Христу и поздравить его. И начали все растения давать ей свои плоды - кто орехи, кто цветы, кто лепестки, кто яблоки и апельсины. И нарядили Ель. И стала она красивая красивая и подошла к младенцу. Младенец же увидев такую красивую, разноцветну, добрую Ель широко улыбнулся.

Так же есть еще один вариант легенды. Ель не решалась войти в пещеру к Христу, т.к. считала недостойной себя, чтобы поклониться ему. К тому же гордая Пальма надсмехалась над ее колючими ветвями. Ангел увидев Ель, счел ее покорной и решил, что она должна войти в пещеру. И сбросил на нее сверкающие здведы. В тот же миг Ель засияла ярким светом и вошла к Христу. Младенец протянул к ней ручки и в этот самый миг Ангел решил сделать Ель символом Рождества Христова.

0

21

От живой ёлки может быть аллергия или пожар.

0

22

Kalibri написал(а):

бездомным бы денег и еды)))
К тому же живая ёлка осыпается и нужно иголки собирать..а дома дети, животные..уколются..

И эти самые иголки еще долго будут напоминать о празднике и о том что случилось в этот день=)
И тем более если руки не из... срамного место - убрать иголки не сложно.
И не надо вообще ждать когда они осыпаться начнут =) не до мая же она стоять должна. По мне так 15 января - елки пора уходить. Потому что праздник - это праздник, он не длится постоянно, у него есть срок.

0

23

Kalibri написал(а):

От живой ёлки может быть аллергия или пожар.

Пожар может быть от не аккуратного обращения. А если у кого-то аллергия - то это не тема для обсуждения. тут искусственная елка вынужденная мера. Но если вы живете в своем доме, то в такой ситуации можно елку нарядить на улице и гуманно и безопасно=) И настоящее семейное древо!!

И возвращаясь к аллергии - на искусственную ель она так же может быть. На один из компонентов  состава, а их далеко не все указывают на упаковке. некоторые просто не пишут определенные компоненты.

0

24

Обычно русский народ в конце января убирают ёлки)) гуляют весь месяц..целый месяц праздника..) толку на пару дней покупать дорогую ёлку. Ладно если маленькая ёлочка..а если захотели большую) то как её везти? на санях? а в городе если..то нужно платить за доставку..предновогодние цены дорогие и не каждый сможет позволить себе такое удовольствие. К тому же пока её привезут, поломаются ветки и осыпятся иголки)

0

25

Хорошие искусственные елки пожароустойчивы. Производители пропитывают иглы и ветки особым составом, абсолютно безвредным. Также это отличный выход для аллергиков – и елка, и нет негативной реакции.

0

26

Ну и, конечно, для тех, кто заботится о живой природе, предпочитают искусственные ёлочки))

0

27

Kalibri написал(а):

ней покупать дорогую ёлку. Ладно если маленькая ёлочка..а если захотели большую) то как её везти? на санях? а в городе если..то нужно платить за доставку..предновогодние цены дорогие и не каждый сможет позволить себе такое удовольствие. К тому ж

то есть я правильно поняла что основной аргумент это высокая стоимость и сложность транспортировки?
Ну это обычная циничность, все вопросы можно решить, размер елки выбрать - которая подойдет именно вам - обычно очень дорогие елки - очень большие и высокие - и те кто ее покупают, знают что под нее есть место дома, а если оно есть то вряд ли тут есть проблемы с финансами. А если вы ограничены в возможностях - возьмите небольшую но пышную, я последний раз покупала елку 1.2 м - маленькая, но живая. На душе приятно и тепло стало=)

0

28

Kalibri написал(а):

Ну и, конечно, для тех, кто заботится о живой природе, предпочитают искусственные ёлочки))

не аргумент=) я уже писала есть хозяйства, есть варианты когда елочки продают в горшках.
http://s6.uploads.ru/t/u9Jl8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/KQ8pI.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jGNKR.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fnWtM.jpg

и будет такая елка с вами круглый год=)

0

29

из года в год+) они по генетике миниатюрные и большими не вырастят

0

30

по-моему ничья) и там и там плюсы и минусы есть)

0


Вы здесь » MYTV25.RU » ИГРОВОЙ РАЗДЕЛ » Устроим батл.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно