MYTV25.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MYTV25.RU » ЖИВОТНЫЕ » Что вы делаете с новорожденными котятами?


Что вы делаете с новорожденными котятами?

Сообщений 1 страница 30 из 120

Опрос

Что вы делаете с новорожденными котятами?
Топите

42% - 3
Пытаетесь пристроить друзьям, соседям

42% - 3
Пополняете ряды бездомных дворовых котов

0% - 0
Мучаетесь сами

14% - 1
Голосов: 7

1

Что делать и как быть?

0

2

Не, ну молодцы, чё. Вот только, что молча то? Озвучьте свой выбор.

0

3

А чо сам пока не разобрался кто за что голоснул? :rofl:

0

4

Ну, судя по тому, что ты за мир во всем мире - ты пытаешься на соседей ответственность за живность переложить. Угадал?  :glasses:

0

5

Jesus написал(а):

Ну, судя по тому, что ты за мир во всем мире - ты пытаешься на соседей ответственность за живность переложить. Угадал?

Я соседям подлянки просто люблю делать! :rofl:

0

6

Я всегда себе беру и пытаюсь раздать если чужие. На фарпост кинь, не топи. Не дал бог тебе такого права.

0

7

животных не надо убивать и мучать. Если уж у вас пополнение - надо пристраивать. У нас вот так уже три собаки живут и один кот, но он на территории дома ( мы в своем доме живем) еще до нас жил=) не игнорировать же чудо такое=) так что всем кашки варим и балуем вкусняшками=))
Животные это радость и ответственность такая же как и перед детьми. Вы же детей не топите??
Так что если есть возможность надо кошку или собаку стерилизовать, ну или очень ответственно с животными обращаться и с их потомством тоже!!!

0

8

Юлия написал(а):

Вы же детей не топите??

Не совсем корректное сравнение, не находишь?

0

9

Jesus написал(а):

Не совсем корректное сравнение, не находишь?

Животные такие же живые существа, и если вы их завели дома то нужно их и кормить и гулять с ними и воспитывать их, только вот они вечные дети за ними постоянно нужно ухаживать. так чо я нахожу сравнение корректным. Ибо любой живой организм который появляется в вашем доме требует ответственности и внимательности. И не важно человек это или животное!!!!!!!

0

10

Рептилий, насекомцев, грызунов ты тоже на одну ступень с детьми поставишь? А их тоже некоторые заводят вполне осознанно.

0

11

К тому же, заводя животное я беру на себя ответственность за него, но не за его потомство. Сколько у кошки за ее жизнь может народиться котят?

Отредактировано Jesus (2013-12-10 21:37:24)

0

12

Jesus написал(а):

К тому же, заводя животное я беру на себя ответственность за него, но не за его потомство. Сколько у кошки за ее жизнь может народиться котят?

о как.. ну тогда стерилизуй животное.. и не будет никаких вопросов. А по поводу сарказма о разных животных, переводя симметрию на людей возникает вопрос. Ты не расист случаем?

0

13

Jesus написал(а):

К тому же, заводя животное я беру на себя ответственность за него, но не за его потомство. Сколько у кошки за ее жизнь может народиться котят?

Заводи в таком случае животных мужского пола.
И когда ты осознано заводишь животное женского пола ты прям не догадываешься что она может обзавестись потомством????

0

14

Так и представляю себе картину, к твоему дому прибилась кошечка, ты ее первым делом накормила, обогрела и ... стерилизовала. Нуачо, позаботилась так сказать о своем удобстве.

Юлия написал(а):

Ты не расист случаем?

Расист. И не считаю это постыдным.

0

15

Огонь) всем добра)))

0

16

Jesus написал(а):

Так и представляю себе картину, к твоему дому прибилась кошечка, ты ее первым делом накормила, обогрела и ... стерилизовала. Нуачо, позаботилась так сказать о своем удобстве.

Расист. И не считаю это постыдным.

Ну тогда все понятно=)
кто то любит собак, кто то кошек, кто-то змей или мадагаскарских тараканов, у всех людей свои пристрастия. И в современном  мире их не принято осуждать. Свобода выбора у нас.
А возвращаясь к вопросу о вашем пополнение, точнее у вашей кошки. Выбор исключительно Ваш. Но мое мнение - раздать котят и потом стерилизовать кошку, процедура конечно на первый взгляд не приятная, но когда кошка часто котится у нее могут появляться грыжи, заражение матки и прочие болезни, которые не благоприятно сказываются на здоровье питомца.

0

17

Jesus написал(а):

Так и представляю себе картину, к твоему дому прибилась кошечка, ты ее первым делом накормила, обогрела и ... стерилизовала. Нуачо, позаботилась так сказать о своем удобстве.

Расист. И не считаю это постыдным.

во первых у меня живет кот - и он очень ценит свое пространство поэтому у нас крайне редко на территории дома появляются чужие коты и кошки, а если уж и появляются то так сказать.. пробегом сквозь территорию.
Но если гдето встречается голодное или больное животное - я его отвожу в ветеринарную клинику ( если это необходимо) оплачиваю лечение, а потом пристраиваю  людям которые понимают что ему нужен уход. А те животные которые просто голодные, но в руки не идут - мне не жалко им купить кости, мясо или еще что нибудь и покормить.

0

18

Jesus написал(а):

Так и представляю себе картину, к твоему дому прибилась кошечка, ты ее первым делом накормила, обогрела и ... стерилизовала. Нуачо, позаботилась так сказать о своем удобстве.

Расист. И не считаю это постыдным.

Дело не в своем удобстве а в здоровье животного. У меня собака- девочка, тоже периодически щенится - я всех щенков пристраиваю.  Будет собаке года 3-4 обязательно стерилизую ибо ей же будет лучше.

0

19

Да это все понятно. Стерилизация, хоть и неприятная процедура, но, если уж завел кота в доме, крайне необходимая.
У меня вопрос скорее в другом. Откуда во дворах столько бездомных кошек? И с каждым годом их количество не думает уменьшаться. Зачем нужна подобная жалость. Отдал ты ее соседу, все, молодец, не взял грех на душу. А сосед оказался не таким жалостливым. Помучавшись месяц-другой с неожиданно свалившимся на голову "счастьем", отправит он животину на улицу. И кто тут скотина будет? Ну разумеется не ты (без персоналий!).
Почему не построить какой-нибудь спецприемник для животных где нибудь на окраине города. Где за n-ную сумму можно будет пристроить на ПМЖ кошечку/собачку (а вот тут вот не надо морали - ситуации в жизни разные бывают), и оплачивать пансион своей кошечки до скончания века. Уверен, многие бы так и поступали. Другой вопрос, кому это надо? Содержание питомника и все такое.

P.S. Моей кошке уже 9 лет. Подобрали у подъезда еще котенком. Не знаю что с ней, но потомства она не разу ни принесла. Возможно какие то проблемы со здоровьем.

0

20

Jesus
Тут уже совершенно другой вопрос. Каждый человек должен отвечать и за себя и за свои поступки.Весь мир не исправишь. По поводу пансиона - полностью согласна. Иногда нужно просто на несколько дней животное оставить в надежном месте.
По поводу выброшенных животных на улицу - это бич социума. Тут ничего не поделаешь в одно лицо.
А что касается вашей кошки - сводите к ветеринару.

0

21

Не думаю, что хорошая идея кошке на 10-м году жизни становиться первородкой.

0

22

а я не предлагаю вашей кошке рожать.. иногда проблема может давать один симптом, а влиять на другое=)) Ну или она у вас просто лесби=))))

0

23

Юлия написал(а):

Ну или она у вас просто лесби=))))

У нее женихов полон двор, какая уж тут лесби. Не успеет выйти, целый полк за ней бегает. Один зубами за загривок, второй оседлает. Орет, вырывается, но каждый день на улицу просится. А летом так вообще по полмесяца дома не появляется.

0

24

Jesus написал(а):

У нее женихов полон двор, какая уж тут лесби. Не успеет выйти, целый полк за ней бегает. Один зубами за загривок, второй оседлает. Орет, вырывается, но каждый день на улицу просится. А летом так вообще по полмесяца дома не появляется.

НУ Дама она у вас видимо горячая=))

0

25

Лучше утопить, чем выкинуть на улицу(( у нас к дому часто котят подкидывали... Слепых новорожденных.. Сволочи(

0

26

Рыж@я* написал(а):

Лучше утопить, чем выкинуть на улицу(( у нас к дому часто котят подкидывали... Слепых новорожденных.. Сволочи(

Прям таки "гуманизм" на лицо!!
Современное поколение. А вариант ответственности за свои действия вообще никто не рассматривает.

0

27

Юлия написал(а):

Прям таки "гуманизм" на лицо!!
Современное поколение. А вариант ответственности за свои действия вообще никто не рассматривает.

У вас когда нибудь жило возле подъезда и в подвале 45 кошек? Которые плодятся и плодятся...

0

28

Конечно выкинуть котенка обрекая на медленную и мучительную смерть это гораздо гуманнее...
Я не делала ни то ни то, поэтому вопрос об ответственности не ко мне.

0

29

Рыж@я* написал(а):

Конечно выкинуть котенка обрекая на медленную и мучительную смерть это гораздо гуманнее...
Я не делала ни то ни то, поэтому вопрос об ответственности не ко мне.

Рыжая перестаньте принимать все на свой счет. тут обсуждение!!!! Если я захочу сказать что-то лично ВАм, я лично к ВАм и обращусь.
Будьте проще

0

30

Рыж@я* написал(а):

У вас когда нибудь жило возле подъезда и в подвале 45 кошек? Которые плодятся и плодятся...

Я живу в своем доме. У меня кот.

0


Вы здесь » MYTV25.RU » ЖИВОТНЫЕ » Что вы делаете с новорожденными котятами?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно