MYTV25.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MYTV25.RU » I HATE » Мой личный список ненависти


Мой личный список ненависти

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Человеческая безграмотность выдаваемая за добродетель. Когда тело еще и гордится своей некомпетентностью в каком либо вопросе. Типа, ты разбираешься, вот ты и делай.
Другая крайность - необоснованные амбиции, зачастую ничем не подкрепленные. Обычно подобным грешат "любители паяльника". 3 года ПТУ и все, авторитет во всем и вся.
Список бесконечный, могу продолжать до скончания времен. Выложил первое, что на ум пришло. На работе просто я сейчас, накипело  :glasses:

0

2

Jesus написал(а):

"любители паяльника"

Ну ты там шибани ка паяльничком раз они любители)

0

3

Ненавижу получать спам на сотовый, ненавижу вставать ни свет, ни заря, ненавижу дурной запах изо рта, ненавижу хабалок, ненавижу вонючих бомжей и ментов, ненавижу некомпетентность, ненавижу Почту России, ненавижу рекламу, ненавижу вступать ногой в собачье говно, ненавижу дураков-начальников, ненавижу очереди в магазинах.
Это крайне ограниченный список того, с чем столкнулся буквально за неделю.

0

4

Ненавижу вышестоящее руководство за патологическую неспособность организовать работу.
Ненавижу, когда приходится отвечать за чужие косяки.
Ненавижу придурков целыми днями заглядывающих в кабинет со словами: "Ну, что, когда новоселье?"

0

5

Итак список вызывающий негативные эмоции:
1. Навязчивые продавцы в магазинах .
2. Люди не признающие своих ошибок.
3. Глупые и не адекваные подростки.
4. Спам, на который не соглашались.
5. Поведение современной власти.
6. Холодец.

0

6

Почему то именно в твоем отношении 6-й пункт удивления не вызывает  :no:

0

7

Jesus написал(а):

Почему то именно в твоем отношении 6-й пункт удивления не вызывает

Ну да, есть у меня повышенное чувство справедливости... потому политик из меня хреновый получился бы=)

0

8

Полагаю, из меня также бы неважнецкий вышел, ибо расист  :flag:

0

9

Jesus написал(а):

Полагаю, из меня также бы неважнецкий вышел, ибо расист

Подумала об этом=)) но писать не стала.. ибо я талерантна в данной ситуации=))

0

10

Знаешь стихотворение Мартина Немеллера "Когда они пришли..."?

0

11

Jesus написал(а):

Знаешь стихотворение Мартина Немеллера "Когда они пришли..."?

конечно, это стихотворение перевели на 10 языков, если я не ошибаюсь.
Но в данном случае вам стоит более точно раскрыть свою точку зрения.
Ибо исходя из этого стихотворения :
Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого,
кто бы заступился за меня.

Здесь больший намек на безысходность....

0

12

Я бы сказал, что тут бОльший намек именно на толерантность, то бишь терпимость.

0

13

Jesus написал(а):

Я бы сказал, что тут бОльший намек именно на толерантность, то бишь терпимость.

вынужденна не согласится, но на то у нужно обсуждение, чтобы на основе субъективного мнение выделить объективное. Но в отношении литературы не возможно достигнуть объективности.
Терпимость в данном случае, не основная идея, а затрагивая тему нацистов и их поступков - тут уж точно история не в терпимости.

Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер (нем. Martin Friedrich Gustav Emil Niemöller) (14 января 1892, Липштадт, Германия — 6 марта 1984, Висбаден, Западная Германия) — протестантский теолог, пастор протестантской евангелической церкви, один из самых известных в Германии противников нацизма, президент Всемирного совета церквей. Нимёллер неоднократно заявлял о признании вины за преступления нацистов, глубоко раскаивался в своих первоначальных убеждениях. - не совсем он был таллерантен.

0

14

С биографией Нимеллера, поверь, я знаком. Просто хочу сказать, что именно с молчаливого согласия большинства творятся многие нехорошие дела. И твои слова про толерантность, в контексте расизма, заставили меня сразу вспомнить Нимеллера, вернее его стих, а вовсе не убеждения.

0

15

Jesus написал(а):

С биографией Нимеллера, поверь, я знаком. Просто хочу сказать, что именно с молчаливого согласия большинства творятся многие нехорошие дела. И твои слова про толерантность, в контексте расизма, заставили меня сразу вспомнить Нимеллера, вернее его стих, а вовсе не убеждения.

ООООО=)) ты не прав=)) в отношении людей я расист кстати=))))))))))))
а в отношении  " с молчаливого согласия большинства творятся многие нехорошие дела." - я не из тех кто молчит=))
Чувство справедливости - повторюсь во мне развито очень сильно. И в случае не согласия с ситуацией я всегда открыто об этом заявляю=)) И если уж это приводит к конфликту - тут ничего не поделаешь, приходится отстаивать свою точку зрения=)

0

16

Расизм и чувство справедливости - странноватый коктейль, не находишь? Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

0

17

Jesus написал(а):

Расизм и чувство справедливости - странноватый коктейль, не находишь? Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Ну во первых чувство справедливости у всех проявляется по разному и в разных ситуациях.
Яне патриот, я расист и при этом социопат. Но любое из этих определений имеет не конкретную трактовку, есть разные виды восприятия информации и ее анализа. В следствии этом можно одновременно совмещать несколько качеств не смотря на несовместимость их на первый взгляд.
Например. Когда последний раз в детский дом отвозили подарки, воспитатели, очень некорректно отнеслись к детям которые постарше, они просто их грубо выгнали и сказали, что сначала получат подарки малыши, а потом если останется,то более взрослые. Но собираясь туда, мы знали, что там дети разных возрастов и подарки брали для все, поэтому я ее отвела в кабинет директора и все ей объяснила, она конечно попыталась возразить, пошипела, но все дети получили подарки. И возвращаясь к нашему спору. Заметьте расизм тут не при чем, но тем не мение он никуда в той ситуации не делся=)

0

18

Смешение местоимений "ты" и "вы" в твоих постах немного сбивает.

0

19

Извини, но я то потерял нить спора. Мы разве пытаемся друг друга в чем то убедить?  :glasses:

0

20

Jesus написал(а):

Смешение местоимений "ты" и "вы" в твоих постах немного сбивает.

ОО это мой недостаток. С детства приучили с незнакомыми людьми общаться на Вы. Иногда конечно пытаюсь переходить на  Ты, но получается крайне не комфортно=) ибо человека не знаю, и как уместнее обращаться.. вопрос. Но это исключительно игры моего мозга. Так что тут либо смерится=) либо протестовать=) Выбирайте сами=)

0

21

Jesus написал(а):

Извини, но я то потерял нить спора. Мы разве пытаемся друг друга в чем то убедить?

мы в процессе обсуждения и сборки субъективного мнения каждого. Так сказать раскрываем характер и черты личностного восприятия в процессе обсуждения. Я не рассматриваю данное общение как спор.

0

22

Ты когда нибудь была в кабинете у следователя?

0

23

Jesus написал(а):

Ты когда нибудь была в кабинете у следователя?

Нет, не приходилось=)

0

24

Все, что вы скажете, может быть использовано, и будет использовано, против вас в суде. Я, конечно, немного на американский лад переиначил, но сути это не меняет.

0

25

Jesus написал(а):

Все, что вы скажете, может быть использовано, и будет использовано, против вас в суде. Я, конечно, немного на американский лад переиначил, но сути это не меняет.

Это вполне уместно. Я не отказываюсь от своих слов и от свое точки зрения=))

0

26

А ты не рассматриваешь ситуацию так, что дело именно во мне?  :dontknow:

0

27

Jesus написал(а):

А ты не рассматриваешь ситуацию так, что дело именно во мне?

Ну учитывая согласие в одном из постов на тему твоей самоуверенности - я думаю что в отношении тебя ответ будет таким же как и у мня=)

0

28

У меня есть варианты? Сама знаешь, на переправе коней не меняют

0

29

Jesus написал(а):

У меня есть варианты? Сама знаешь, на переправе коней не меняют

Ну так, что и требовалось доказать=))

0

30

Это была цель?

0


Вы здесь » MYTV25.RU » I HATE » Мой личный список ненависти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно