MYTV25.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MYTV25.RU » КУЛИНАРИЯ » Дивные рецепты)


Дивные рецепты)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приветствую всех посетителей кулинарного блога «Простые рецепты». Сегодня я хочу вам рассказать, как испечь быстро очень вкусный кекс. Приготовленный по такому рецепту кекс получается довольно сладким. Тесто будет тяжелым на подъем. Поэтому я советую для выпечки использовать форму с отверстием в середине, как у меня на фото. Если у вас нет такой формы, можно перед тем как заливать тесто, поставить в центре баночку (типа майонезной или из-под детского питания) с водой. Тогда ваш кекс обязательно хорошо пропечется. Я так делала раньше, когда не имела такой замечательной посудинки.

Чтобы испечь кекс вам понадобится:

4 яйца

2 стакана сахара

200 гр. сметаны

100 гр. сливочного масла

2 ст. муки

0,5 ч. ложки соды гашеной уксусом

можно ванилин

Сливочное масло растопить. Добавить яйца, сахар, сметану. Все взбиваем и добавляем муку, соду и ванилин. Тщательно все перемешиваем и заливаем в форму, смазанную растительным маслом. Выпекаем до готовности (проверить спичкой).

Я такой кекс еще смазываю шоколадной глазурью. Готовится она очень просто. Варим на медленном огне 6 ст. ложек молока и 0,5 ст. сахара в течение 10 минут. Затем добавляем 50-60 гр. сливочного масла и 2-3 ст. ложки какао. Еще немного поварить.

Верх кекса смазываем глазурью и приступаем к лакомству. Вот как просто можно испечь кекс, и приятное чаепитие вам обеспечено. Приятного аппетита!http://s7.uploads.ru/u53Fy.jpg

0

2

Крошка дай мне рецепт этого манящего торта который ты делала на день рождения!)

0

3

К сожалению фоток нет, но лови)))все до боли просто:

2 упаковки готовых бисквитных коржей
800 гр деревенской жирной сметаны
1 стакан сахара
1 банка черешни без косточек
сливки "Домик в деревне" для взбивания (там так и написано)
плитка шоколада (для посыпки)+что в голову взбредет на украшение

Действо:

Сметану смешиваем с сахаром венчиком до растворения(если не сладко ,то еще сахарку)
Отделяем корж, пропитываем сиропом от черешни
Смазываем коржик сметанкой (МММ, только ложку не лизать!!!)
Выкладываем немного черешни
Накрываем следующим коржом
Далее так же, только черешню через один слой,чтобы...коррроче я не знаю почему я так делала)))
Последний корж сверху не мажем ничем
Ставим сею конструкцию в холодильник (можно на 4-5 часов, но лучше на ночь)
Утром иль перед торжествм взбить сливки с сахаром, навалить сверху и все это посыпать тертым шоколадом и украсить

Суперрррр....))) Для детского праздника самое оно

0

4

Да какой для детского) Я сама все  готова счикать) Он просто необыкновенный!

0

5

Ну давай как-нить зашинкуем такой, да сами, без всякого повода счикаем)))

0

6

я уже его дважды делала, оба раза на ура разлетелся. можно попробовать вместо черешни другое что закинуть туда...

0

7

Нее, черешня супер) Не променяю)

0

8

Kroshka написал(а):

К сожалению фоток нет, но лови)))все до боли просто:

2 упаковки готовых бисквитных коржей
800 гр деревенской жирной сметаны
1 стакан сахара
1 банка черешни без косточек
сливки "Домик в деревне" для взбивания (там так и написано)
плитка шоколада (для посыпки)+что в голову взбредет на украшение

Действо:

Сметану смешиваем с сахаром венчиком до растворения(если не сладко ,то еще сахарку)
Отделяем корж, пропитываем сиропом от черешни
Смазываем коржик сметанкой (МММ, только ложку не лизать!!!)
Выкладываем немного черешни
Накрываем следующим коржом
Далее так же, только черешню через один слой,чтобы...коррроче я не знаю почему я так делала)))
Последний корж сверху не мажем ничем
Ставим сею конструкцию в холодильник (можно на 4-5 часов, но лучше на ночь)
Утром иль перед торжествм взбить сливки с сахаром, навалить сверху и все это посыпать тертым шоколадом и украсить

Суперрррр....))) Для детского праздника самое оно

А если заменить персиками? У меня есть все кроме черешни и со сливками проблема именно которыми автор указал.

0

9

Персики тоже супер))) А сливки эти я в магазине случайно обнаружила, до этого вообще никогда не получалось сбивать. Хотя вместо сливок наверх можно использовать ту же сметану с сахаром, она за ночь застынет, и будет с тертым шоколадом и например с ореховой крошкой вообще изумительно)))

0

10

Ну в общем я взяла сливки спрей. Они у меня даже в холодильнике не застыли. Чт

о делать теперь...

0

11

ну уже надо не расстраиваться)))а просто присыпать шоколадкой 'косячки сливочные'. все равно нямка будет)))

0

12

Это печально. Но поправимо. Попробуйте сделать как говорит автор рецепта)

0

13

у меня как-то перед самым праздником развалился крем.то есть он вообще под действием неведомых сил распался на хлопья и воду.это был атас.была уже ночь,в магаз я не рискнула бежать.в итоге закатала этот крем в торт.утром успокоилась,заштукатурила его шоколадом и киви.съели.мне даже не досталось)))))

0

14

можно делать утрение кексы прямо с утра.
1. берем кружку, смазываем ее стенки маслом сливочным.
2. 4 столовые ложки муки
    3 столовые ложки сахара
    2 столовые ложки какао
    1 яйцо
     4 столовые ложки молока
    3 столовые ложки растительного масла
   пол чайной ложки разрыхлителя
Все перемешиваем. до однородной массы и выливаем в кружку.
ставим в микроволновку с макс. мощностью на 5 минут, через две минуты открываем микроволновку и кладем в середину кусочек шоколада и вар. сгущенку и снова ставим в микроволновку на ост.время.
Можно быстренько растопить шоколад - если есть время и когда кекс достанете из кружки на тарелку - полейте шоколадом. Или просто купите готовый шоколадный соус=) В результате 10 минут и кекс готов=)

0


Вы здесь » MYTV25.RU » КУЛИНАРИЯ » Дивные рецепты)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно