MYTV25.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MYTV25.RU » КРАСОТА/ЗДОРОВЬЕ » 9 важных фактов о вашей работоспособности


9 важных фактов о вашей работоспособности

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

- С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.
- С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной - одновременно - с запоминанием и аналитикой.
- С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.
- С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.
- С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.
- С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.
- С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.
- С 23.00 до 1 часа ночи, во сне, идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.
- С 1 до 3 часов, во сне, человек восстанавливает эмоциональную энергию

0

2

С 8 до 9 включается логическое мышление

Эт точно. У меня обычно оно включается и работает на полную мощь именно в это время. Столько мыслей приходит в голову, чтобы еще придумать, чтобы не идти на работу. Понимаю при этом, что ничего нового не придумаю, наебу лишь сам себя, но продолжаю с упорством достойного лучшего применения выстраивать логические схемы по невыходу на работу. Чтобы поуважительнее причина получилась  :crazyfun:

С 1 до 3 часов, во сне, человек восстанавливает эмоциональную энергию

А если я спать почти всегда после 3 ночи ложусь? Авансом ее можно подчерпнуть из других временных промежутков?  :idea:

0

3

Jesus написал(а):

А если я спать почти всегда после 3 ночи ложусь? Авансом ее можно подчерпнуть из других временных промежутков?

Через несколько лет такой жизни придёт шиза...

0

4

Так это же весело. Буду сам с собой общаться. Форум создам. Закрытый. Вход туда будет исключительно по инвайтам  :crazyfun:

0

5

Смех смехом, а такое ощущение иногда складывается, что на сорокине действительно сам с собой общаюсь  :flag:

0

6

Есть некий дядька по имени Олег Торсунов, он подробно рассказывал про подобный распорядок и о том, что будет, если ложиться/вставать в другое время. Там много чего интересного есть.

Jesus написал(а):

Смех смехом, а такое ощущение иногда складывается, что на сорокине действительно сам с собой общаюсь

Судя по количеству сообщений у тебя, выходит что так и есть.

0

7

Это просто синдром нового участника  :rofl:

0

8

Чото походу на этот форум забили все кроме нас... Нам больше всех делать нефиг, кроме как тут сидеть и темы засирать... Чат, блин.

0

9

Я лично активно могу работать где-то с 00.00 и до 6,00-8,00.
А потом можно на встречи=)  А спать лучше всего где-то с 15.00 до 20-21,00

А вообще у каждого свой график- и зависит он не от времени а от биологических часов.. так что Ваш график конечно очень удачный и во многом вы правы, но под  каждого так сказать он подстраивается индивидуально.

0

10

Время покажет всё. Я не знаю ни одного человека, кто мог бы долгое время (несколько лет подряд) по ночам работать, а днём спать, и чувствовал себя при этом прекрасно, и соответствующе выглядел.

0

11

А что оно покажет?

http://s6.uploads.ru/t/vZau5.jpg

0

12

Непсихолог написал(а):

Время покажет всё. Я не знаю ни одного человека, кто мог бы долгое время (несколько лет подряд) по ночам работать, а днём спать, и чувствовал себя при этом прекрасно, и соответствующе выглядел.

Ну тут выбор каждого=)) Пока на жизнь не жалуюсь=) Работаю в свое удовольствие=)

0


Вы здесь » MYTV25.RU » КРАСОТА/ЗДОРОВЬЕ » 9 важных фактов о вашей работоспособности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно