MYTV25.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MYTV25.RU » ФЛУД » Про мандарины.


Про мандарины.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

А кто-нибудь знает, как мандарины стали символом нового года?

Вот один из вариантов.

" Традиция встречи Нового Года с мандаринами родилась в Китае примерно в 1000-м году до нашей эры. Вот как было дело.

Гость, приходящий на праздник Нового Года, обязательно преподносил хозяевам среди других подарков пару мандаринок. А уходя получал два других от хозяев. То есть пожелания денежной удачи было обоюдным.
Словосочетание «пара мандарин» на китайском языке очень созвучно слову «золото», то есть, даря мандарины, в дом привлекают деньги, желая хозяевам в наступающем году финансового благополучия. Вот так золотистый и солнечный фрукт стал не только витаминным, но и золотым, денежным. "

Вот еще один вариант:
Что касается России, великая империя узнала о мандаринах благодаря Петру I. Со временем мандарины и другие цитрусовые начали выращивать в ботаническом саду Сухума, а ещё позже в Абхазии. Экзотические фрукты стали более доступными и цена на них уже не была такой заоблачной, как раньше.

В начале 20 века в России появилась традиция украшать рождественскую ёлку конфетами и мандаринами. Однако символом Нового Года мандарины стали только в 1963 году, когда в морской порт Ленинграда зашёл сухогруз из Марокко, доверху набитый сладкими фруктами. В последующие годы корабли из африканского Магриба продолжали обеспечивать СССР экзотическими фруктами, однако делали это ближе к декабрю – как раз в канун Нового Года

Может быть у Вас есть свои истории и мысли??

0

2

Нам родители всегда покупали ящик яблок и ящик мандарин, и выдавали по одной :) НГ - самое лучшее время было в этом отношении.

0

3

http://s7.uploads.ru/t/rIMBL.jpg

0

4

Kalibri написал(а):

=))))))))  забавно=)))

Непсихолог написал(а):

Нам родители всегда покупали ящик яблок и ящик мандарин, и выдавали по одной  НГ - самое лучшее время было в этом отношении.

Мне на новый год родители сладости привозили  и много мультиков, а когда с мужем жить стали, то мандариновый новый год стал для меня своеобразным открытием=) Зато теперь ящиками дома появляются=))

0

5

Кстати, мандарины в этом году хорошие мне как-то не попадались :( всё кислые да стрёмные. Может беру не там...

0

6

Непсихолог написал(а):

Кстати, мандарины в этом году хорошие мне как-то не попадались  всё кислые да стрёмные. Может беру не там...

мы сегодня купили ящик мандарин, и все тьфу тьфу тьфу.. вкусные, сочные, без косточек.
правда вряд ли вы за ними в артем поедите.

0

7

я тоже ела вкусные..сладкие..сочные)))
всегда у одной и той же продавщицы беру.

0

8

Kalibri написал(а):

я тоже ела вкусные..сладкие..сочные)))
всегда у одной и той же продавщицы беру.

мы у китаянки берем, одной и той же=) она нам хорошие продает, так как фирма любимого, ей ТО кондиционеров делает=)

0

9

Оставьте адресок ;)

0

10

Непсихолог написал(а):

Оставьте адресок

В Артеме на рынке, объяснять долго, если поедешь в Артем - напиши, дорогу покажу=) Там ящик за 300 с копейками.  Работают без выходных.

0

11

я в Славянком покупаю)

0

12

Kalibri написал(а):

я в Славянком покупаю)

я к тебе за мандаринками не поеду=))) накладно получится=)

0

13

Kalibri написал(а):

в Славянком

Какой город?

0

14

Непсихолог написал(а):

Какой город?

Она это в тайне держит=)

0

15

Юлия написал(а):

Она это в тайне держит=)

нууу...) та особо не держу)

0

16

Kalibri написал(а):

нууу...) та особо не держу)

ну ну=)

0

17

Может проще адрес написать, куда мандарины выслать? :) тогда и раскрываться не придётся ;)

0

18

Непсихолог написал(а):

Может проще адрес написать, куда мандарины выслать?  тогда и раскрываться не придётся

Раскатал губу=)) Нужны мандарины - приезжай=)) место покажу... даже угощу для начала, чтоб потом не говорил, что ерунду посоветовали.

0

19

вот уж нет)) пришлю не то..по айпи вычислите и прибьёте в тёмном переулке))))

0

20

мандарины они везде одинаковые)

0

21

Kalibri написал(а):

мандарины они везде одинаковые)

ну тут нет, есть и с косточками и кислые - не везде нормальные есть.. их либо разбирают быстро, либо не привозят=) у меня муж мандариновый гурман.. он их чуть ли не рентгеном проверяет перед покупкой) но всегда вкусные выбирает=) как?7 хер его знает=))

0

22

Юлия написал(а):

ну тут нет, есть и с косточками и кислые - не везде нормальные есть.. их либо разбирают быстро, либо не привозят=) у меня муж мандариновый гурман.. он их чуть ли не рентгеном проверяет перед покупкой) но всегда вкусные выбирает=) как?7 хер его знает=))

мужская мандариновая интуиция))

0

23

косточки...не люблю..что в винограде, что в мандаринах....

0

24

Kalibri написал(а):

мужская мандариновая интуиция))

видимо=)))

Kalibri написал(а):

косточки...не люблю..что в винограде, что в мандаринах....

вот вот.. так что, тут не все они одинаковые=)

0

25

Получается, что бесплодные мандаринки вкуснее=))

0

26

А мне много низя мандарин есть, аллергия! Но все равно ем!)))

0

27

Заедая мандарины супрастином? Креативненько...

0

28

АДЭБИЗИ написал(а):

А мне много низя мандарин есть, аллергия! Но все равно ем!)))

у меня тоже на цитрусовые аллергия - при чем на все.. печально так жить.

0

29

надо попробовать)

http://s6.uploads.ru/t/8QpBa.jpg

0

30

Kalibri написал(а):

надо попробовать)

мне их муж чистит=))  :crazy:

0


Вы здесь » MYTV25.RU » ФЛУД » Про мандарины.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно