MYTV25.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MYTV25.RU » I LOVE » Я влюбился


Я влюбился

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я влюбился. В новую книгу. Заочно.
Герман Гессе "Игра в бисер".
Понимаю, можно было бы и раньше о ней узнать, но хорошо хоть вообще узнал ))
Никому не доводилось читать? Разница в переводах, какой посоветуете.

0

2

…хотя то, чего не существует на свете, людям легкомысленным в чем-то даже легче и проще выражать словами, чем существующее, для благочестивого и добросовестного историка дело обстоит прямо противоположным образом: нет ничего, что меньше поддавалось бы слову и одновременно больше нуждалось бы в том, чтобы людям открывали на это глаза, чем кое-какие вещи, существование которых нельзя ни доказать, ни счесть вероятным, но которые именно благодаря тому, что благочестивые и добросовестные люди относятся к ним как к чему-то действительно существующему, чуть-чуть приближаются к возможности существовать и рождаться.

0

3

я эту книгу перечитывала 3 раза. 1-ый раз мой мозг просто сходил с ума.. это было что-то. Второй раз - я пыталась понять истинные правила игры. На протяжении всего романа, правила игры никогда четка не описываются, но даже краткие описания вводят тебя в
диссонанс. То мы говорим о математике и музыке, но в следующий момент, мы намного шире раскрываем границы игры.
Когда я читала книгу 3 раз.. я просто ей наслаждалась=)

Но началось все с профессора в медицинском, я безумно люблю дискутировать на разные темы. И после презентации его книги, за чаепитием, мы обсуждали Иисуса. Существовала  ли на самом деле данная личность. Дискуссия была не закончена, профессор сказал " мы закончим нашу дискуссию, когда ты поймешь правила игры в бисер", после этого Встал и ушел. Дискуссия так и не была закончена, ибо точных правил этой игры в современном мире не может знать никто. Все понимают ее по разному, и только со временем я поняла, что фраза профессора была некой аллегорией к нашей беседе..

Знакомство с этой книгой было очень интересным=) Думаю перечитать ее лет через 10-15, может взгляну по новому на некоторые факты.

0

4

Не сомневался, что если и читал книгу кто-нибудь на форуме, так это ты. Теперь я просто обязан ее найти. Мало найти, понять ее, осмыслить.

0

5

советуете прочитать?

0

6

Kalibri написал(а):

советуете прочитать?

ее нельзя посоветовать, она очень сложная, это не просто книга об игре, эта книга о познании личности, своей личности.
Читая её ты будешь переносить все на себя все события и восприятия.

0

7

Jesus написал(а):

Не сомневался, что если и читал книгу кто-нибудь на форуме, так это ты. Теперь я просто обязан ее найти. Мало найти, понять ее, осмыслить.

Я не смогла до сих пор ее понять до конца. Каждый воспринимает ее по-разному.. и более того, каждый раз перечитывая ее, ты видишь все совершенно по иному.

0

8

хм...

0

9

Юлия написал(а):

Я не смогла до сих пор ее понять до конца. Каждый воспринимает ее по-разному.. и более того, каждый раз перечитывая ее, ты видишь все совершенно по иному.

Значит это будет моя настольная книга. Как Библия на прикроватном столике будет лежать ))

0

10

Jesus написал(а):

Значит это будет моя настольная книга. Как Библия на прикроватном столике будет лежать ))

Верное решение..я думаю тебе она должна понравится..

0

11

все не плохо , только не чего не пойму.

0

12

все не плохо , только не чего не пойму.

0

13

Что же плохого в том, что влюбился?) Рассказывай)

0


Вы здесь » MYTV25.RU » I LOVE » Я влюбился


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно