MYTV25.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MYTV25.RU » ФЛУД » Психотерапия - сильная штука!


Психотерапия - сильная штука!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть у меня хорошая знакомая-психотерапевт. Вот однажды зашли с ней в супермаркет. стоим с тележкой в кассу, вдруг перед самым нашим носом обходит нас злобная тетка лет сорока. Без тележки но с полной охапкой товаров и ссыпает это все перед кассиршей. У тетки глаза на выкате, она явно готова к любому скандалу...

Я набрал побольше воздуха, чтобы все ей объяснить и возможно матом, но моя спутница психотерапевт остановила меня, взяв под локоток. Она тихо и грустно сказала наглой тетеньке...
- Ну ничего ничего, не переживайте, покупайте перед нами... Пусть хоть здесь вы будете первой...
Тетка так была ошарашена, перед ней пронеслась вся ее никчемная, наглая жизнь, в которой первой она бывает только в магазинной очереди...

... Когда мы выходили из магазина, то видели, как "наша" тетка стоит у стеночки и горько плачет... на что моя спутница мне тихонько сказала...
- Ну слава богу получилось, я уж боялась не зарыдает. Теперь ее ждут перемены!

0

2

У моего корешка жена психолог. Так это полный п...ц. Дома все в бумашках-напоминалках, типа придешь с работы накормишь детей, приготовь ужин, помой полы и т.д. А сама, или в социалках зависает, либо тупо с дома сматывает. "Погулять". А бедный мужик, с работы, фартук в зубы, двоих детей-погодков под мышку... Короче атас.
Кста, детям своим до 5 лет они замечания вообще не делают и сладким не кормят. Типа по методе какой то вычитала.
Меня как то учить вздумала. Типа живу я неправильно - радости жизни у меня низменные. Сказал ей - гуляй подруга. Обиделась.

0

3

Так-то правильно. И про сладкое до пяти лет. Я сейчас, бывает, съедаю что-нибудь современное - полный ппц, такая отрава. А ребёнок, он пока маленький, как животное, только на инстинктах действует, а инстинкты ему диктуют: искать сладкое и солёное. В древние времена, это позволяло выжить, ибо сладкого и солёного найти было проблематично, а сейчас в магазине, в шкафу, в холодильнике...

С другой стороны - свою жизнь живи, а других учить не стоит, если они сами не просят. И жалеть таких людей не нужно (опять же, если это не ваши дети маленькие), ибо сами должны пройти и получить свою порцию опыта и люлей от жизни.

Ну, и, собсна, нафига этому знакомому такая жена, раз он сам со всем справляется? Переженился на той, что более соответствует его пониманию счастья в жизни и всё, делов-то. Тут всё глубже кроется, не просто так он полы моет и еду готовит.

0

4

Первая статья понравилась=) Подруга молодец=)
А вот кому как жить и как детей воспитывать - дело каждого. Если захочется посоветоваться с психологом - можно на прием записаться. А вот когда они навязываются - это уже не психологи - они то должны знать, что лучший способ помочь человеку - незаметно подтолкнуть его к мысли, что ему нужна помощь, то есть сделать так, чтобы человек сам пришел за помощью. Повторюсь главное слово НЕ ЗАМЕТНО!!!!

0

5

Помогать стоит только тем, кто просит о помощи. И то не всегда.

0

6

Непсихолог написал(а):

Помогать стоит только тем, кто просит о помощи. И то не всегда.

У каждого свой взгляд на данную ситуацию.

0


Вы здесь » MYTV25.RU » ФЛУД » Психотерапия - сильная штука!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно